preinscripción curso 2024/2025

¿QUIERES TENER TU PLAZA ASEGURADA PARA EL PRÓXIMO CURSO? 

¡inSCRíBeTE AHORA! 

preinscripción 2024-2025

60 DANZA URBANA

¡Reserva tu plaza y no te quedes sin!

Pago en concepto
de matrícula y reserva plaza.
  •  

preinscripción 2024-2025

60 DANZA CLASICA

¡Reserva tu plaza y no te quedes sin!

Pago en concepto
de matrícula y reserva plaza.
  •  

preinscripción 2024-2025

25 LATINOS

¡Reserva tu plaza y no te quedes sin!

Pago en concepto
de matrícula y reserva plaza.
  •  

preinscripción 2024-2025

25 CLASES DIRIGIDAS

¡Reserva tu plaza y no te quedes sin!

Pago en concepto
de matrícula y reserva plaza.
  •  

horario curso 24/25

*Horario orientativo sujeto a cambios. Válido a partir de septiembre de 2024. Todos los profesores muy pronto.

LUNES

MAÑANA

PILATES

09.30H

DIRIGIDAS

MEDIODÍA

FULL BODY

15.15H

DIRIGIDAS

TARDE

HIP HOP foundation KIDS

18.00H

URBAN (técnica)

hip hop foundation YOUTH 1

18.00H

URBAN (técnica)

BALLET kids

18.00H

CLÁSICO

full body

18.00H

DIRIGIDAS

BALLET youth 2

19.00H

CLÁSICO

hip hop foundation YOUTH 2

19.00H

URBAN (técnica)

hip hop foundation
AVANZADO

19.00H

URBAN (técnica)

SALSA CUBANA
BÁSICO

19.00H

LATINOS

TONO / GAC

19.00H -

DIRIGIDAS

urban open class

20.00H

URBAN

SALSA CUBANA INTERMEDIO

20.00H

LATINOS

*HIP HOP FOUNDATION: CLASES ROTATIVAS DÓNDE SE TRABAJARÁN ESTILOS COMO POPPING, LOCKING Y HIP HOP, ENTRE OTROS, Y LAS DISTINTAS TÉCNICAS CON PROFESORES ESPECIALIZADOS.

MARTES

MEDIODÍA

ZUMBA

15.15H

DIRIGIDAS

TARDE

URBAN BABY

18.00H

URBAN

URBAN KIDS

18.00H

URBAN

URBAN YOUTH 1

18.00H

URBAN

HIT TABATA

18.00H

DIRIGIDAS

BALLET YOUTH 2

19.00H

CLÁSICO

URBAN YOUTH 2

19.00H

URBAN

URBAN AVANZADO

19.00H

URBAN

BACHATA BÁSICO

19.00H

LATINOS

hipo PILATES

19.00H

DIRIGIDAS

BACHATA INTERMEDIO

20.00H

LATINOS

urban open class

20.00H

URBAN

FULL BOOTY (GLÚTEOS)

20.00H

DIRIGIDAS

NOCHE

BACHATA LADY STYLE

21.00H

LATINOS

MIÉRCOLES

MAÑANA

FULL BODY

9.30H

DIRIGIDAS

MEDIODÍA

PILATES

15.15H

DIRIGIDAS

TARDE

URBAN KIDS

18.00H

URBAN

URBAN YOUTH 1

18.00H

URBAN

BALLET kids

18.00H

CLÁSICO

ZUMBA

18.00H

DIRIGIDAS

BALLET youth 1

19.00H

CLÁSICO

 

URBAN YOUTH 2

19.00H

URBAN

BACHATA BÁSICO

19.00H

LATINOS

URBAN AVANZADO

19.00H

URBAN 

urban OPEN CLASS

20.00H

URBAN

BACHATA INTERMEDIO

20.00H

LATINOS

ADULTO PREMIUM +35

20.00H

URBAN

JUEVES

MEDIODÍA

HIT CORE

15.15H

DIRIGIDAS

TARDE

BALLET BABY

18.00H

CLÁSICO

URBAN KIDS

18.00H

URBAN

URBAN YOUTH 1

18.00H

URBAN

ZUMBA

18.00H

DIRIGIDAS

BALLET YOUTH 2

19.00H

CLÁSICO

URBAN YOUTH 2

19.00H

URBAN

URBAN
AVANZADO

19.00H

URBAN

SALSA CUBANA LADY / MEN STYLE

19.00H

LATINOS

PILATES

19.00H

DIRIGIDAS

ADULTO BÁSICO INICIAL

20.00H

URBAN

BASE TÉCNICA & HEELS

20.00H

TACONES (técnica y coreo)

SALSA CUBANA INTERMEDIO

20.00H

LATINOS

VIERNES

MEDIODÍA

FULL BOOTY (GLÚTEOS)

9.30H

DIRIGIDAS

TARDE

grupos de competición

URBAN